返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡丢了补办原先的卡里的钱怎么办
时间:2026-04-25 21:56:47
1、登录支付宝,在首页里,点击市民中心。
2、在页面,我们点击社保。
3、在页面,我们点击社会保障卡临时挂失,再激活,原先社保卡里的钱会自动转入新卡里。
社保卡怎么转账给他人
如何把社保卡换到另一个银行
社保卡没激活钱去哪了
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
社保卡手机号不是我的怎么办
为你推荐:
约吗是什么意思
quattro是什么意思
深入浅出的意思
妩媚意思
祝福的诗句
架空层是什么意思
拳击手套什么牌子好
每况愈下的意思
坐火车带什么吃的好
万籁俱寂是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com