返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么申请办准生证
时间:2026-04-22 01:47:28
1、点进支付宝市民中心,切换到“民政”页。
2、在民政页,轻点“婚育户一链办”功能。
3、进入到婚育户一链办界面,点击“去办理”生育登记,即可申请办准生证。
准生证网上怎么申请领取
2023年准生证怎么办理
微信上怎么申请办准生证
2023年准生证怎么办理
手机上怎么申请办准生证
为你推荐:
下川岛旅游
如何白发变黑发
哪里回收茅台酒
毛氏红烧肉怎么做
青岛旅游网
丝绸之路旅游攻略
除此之外英语怎么说
淘宝积分在哪里看
张骞是哪里人
外痔的肉球如何消除
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com