返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机中申请更换身份证?
时间:2026-04-21 17:51:12
1、首先在手机中打开微信,再点击【服务】。
2、然后进入服务页面,点击【城市服务】。
3、进入后,在城市服务里面,点击【公安办证】。
4、最后点击【身份证换领申请】即可。
身份证过期网上怎么申请
在网上补办身份证
手机上可以补办身份证吗
身份证过期了怎么办理新的身份证
身份证网上换证流程
为你推荐:
如何生成二维码
模拟人生3怎么玩
圣托里尼岛旅游攻略
帕劳旅游攻略
恒山在哪里
斐讯路由器怎么设置
珠海东澳岛旅游攻略
京润珍珠怎么样
学富五车怎么读
五味子泡水喝治失眠
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com