返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在哪把今日头条的应用外和热榜新闻推送都关闭?
时间:2026-04-23 06:14:46
1、第1步,打开你的今日头条,在你今日头条的设置页面,找到并点击“推送通知设置”如下图
2、第2步,点击“推送通知设置”进入新页面,找到“应用外推送”和“热榜新闻推送”并把两者的按钮关闭即可,如下图
怎么查看头条号中自己关注的人是否也关注了自己
西瓜视频怎么查看每日数据中心情况
西瓜视频怎么更换绑定的手机号
今日头条APP怎么保存草稿?
头条怎么设置上方的工具栏
为你推荐:
待机时间怎么设置
怎么样容易怀孕
未婚先孕怎么办
平安银行信用卡怎么样
电脑怎么放光盘
怎么自学英语
电子手抄报怎么做
苹果鼠标怎么连接
页眉页脚怎么删除
近视1000度怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com