返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机本地文件怎么上传到小米云盘
时间:2026-05-17 11:26:05
1、打开文件管理,长按选择本地文件。
2、选中本地文件后,点击页面底部“发送”图标。
3、在发送界面找到“小米云盘”图标,点击进入。
4、选择文件的上传位置,点击“确定”按钮即可上传该文件。
小米手机怎么设置相册云同步
小米手机形成图片如何备份到小米云盘?
小米备份的文件在哪儿?
小米手机云备份怎么开启
小米手机怎样清除备份数据
为你推荐:
广州外国语学校怎么样
张掖旅游攻略
三星手机怎么格式化
贵阳旅游
黄冈旅游
孕妇可以吃橄榄菜吗
单引号怎么打出来
鄱阳湖旅游
打篮球怎么过人
怎么下载种子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com