返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO Find X锁屏不显示消息提醒怎么办
时间:2026-04-22 16:34:32
1、点击“设置”--“通知与状态栏”--“通知管理”。
2、根据个人喜好点击软件打开“允许通知”。
3、在设置里找到“电池”打开省电。
4、点击“应用速冻”将软件后面的开关关闭。
5、总结如下。
OPPO手机如何设置锁屏不显示消息内容?
oppo手机锁屏微信消息不显示怎么办
OPPO手机如何设置锁屏显示通知
oppo手机如何设置锁屏通知?
OPPO手机如何设置锁屏后不显示通知内容?
为你推荐:
炸酱面的家常做法
唛头怎么读
产后怎么瘦肚子
紫茄子怎么做好吃
煮方便面怎么做好吃
狐臭治疗方法
工程资料怎么做
茶花的养殖方法
干香菇怎么泡
荣威怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com