返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么开启轻点屏幕亮屏功能
时间:2026-04-23 15:23:21
1、打开设置,在设置中找到辅助功能选项。
2、在辅助功能界面下滑找到并点击进入触控选项。
3、在触控中找到轻点唤醒再打开,下次息屏后轻点屏幕即可亮屏。
iphone双击唤醒怎么设置
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
苹果手机误触怎么解决
苹果手机辅助触控怎么设置
为你推荐:
mba是什么学历
乳头痒是什么原因
wan口未连接是什么意思
梅尼埃病是什么病
放水是什么意思
panda是什么意思
不什么不什么的成语
口巴念什么
什么是品牌
轰趴是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com