返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机日历上设置提醒教程
时间:2026-04-23 04:09:54
1、打开手机中的日历APP,右下方有个+号的图标,点击进入到创建日程的界面中。
2、然后设置好日程的时间、类型等内容,最后选择右上方的确定图标就完成了。
小米日历弹窗提醒如何设置
小米手机日历提醒怎么设置
小米手机日历如何设置日程提醒?
小米手机日历如何开启节日提醒功能?
小米手机日历如何打开节日提醒功能
为你推荐:
ugg怎么读
不谋而合的近义词
浙江万里学院怎么样
发型师招聘
玻璃膜怎么贴
郑州中学怎么样
汽车博物馆
中括号怎么打
长发大卷发型图片
感冒清
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com