返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何设置加我好友时需要验证
时间:2026-05-08 14:58:11
1、首先,打开支付宝,点击右下角的“我的”,再点击页面右上角的设置图标
2、再点击设置页面的“隐私”
3、然后点击“常用隐私设置”
4、最后,将“加我为朋友时需要验证”的开关打开即可
支付宝加好友验证怎么打开
吸食黄皮患者该如何戒除毒瘾
支付宝怎么添加好友 手机支付宝添加好友步骤
支付宝如何开启朋友消息提醒
怎么开启支付宝允许阳生人查看10条动态
为你推荐:
称赞的近义词是什么
工口是什么意思
哟西是什么意思
雪花像什么的比喻句
旅游管理专业学什么
耦合是什么意思
什么是宪法
头出汗多是什么原因
think是什么意思
宇字五行属什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com