返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置来电铃声
时间:2026-04-23 16:26:12
1、点击声音与触感
在设置界面点击声音与触感选项。
2、调大音量
滑动调大手机的音量。
3、开启铃声模式
通过侧边按钮开启铃声模式即可。
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
球球是道苹果下载不了
ios16怎么更改通知显示方式
苹果手机怎么设置铃声
苹果静音模式怎么关闭触感
为你推荐:
落款怎么写
怎么杀鱼
开学第一课怎么上
枇杷膏怎么做
衣服掉色怎么办
ps怎么拼图
左腿发麻是怎么回事
农行k宝密码忘了怎么办
电脑ip地址怎么看
头发有静电怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com