返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
时间:2026-05-09 16:19:19
1、点击桌面和壁纸
进入华为手机的设置页面, 然后找到桌面和壁纸功能。
2、点击杂志锁屏
在桌面和壁纸的页面里再点击杂志锁屏。
3、关闭开启杂志锁屏
然后再关闭杂志锁屏功能。
华为手机怎么设置锁屏壁纸
华为手机怎么设置锁屏壁纸自动切换
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
华为锁屏壁纸怎么设置自动切换?
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
为你推荐:
mess是什么意思
妖机是什么意思
阳春白雪是什么意思
coin是什么意思
钻石戒指什么牌子好
放空是什么意思
爱不释手是什么意思
harry是什么意思
转码是什么意思
xxx是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com