返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机如何显示手机电量?
时间:2026-04-25 04:01:05
1、打开手机,找到首页的设置,点开
2、将页面下滑,找到“电池”选项
3、点击进入后,选择电量百分比选择方式
4、选择将电量显示在图标外
5、设置完成后,即可看到右上角的电池图标外的电量剩余显示
荣耀80pro怎么显示电量
荣耀手机怎么看电池容量
荣耀手机电池容量怎么看
怎么查看荣耀手机电池电量
荣耀手机电池容量怎么看
为你推荐:
方脸适合什么发型
烟台大学怎么样
眼睛近视了怎么办
我的世界围栏怎么做
mc附魔台书架怎么摆
天马行空近义词
怀孕感冒
情怀的近义词
玉米须发型
尤克里里谱怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com