返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机相册如何打开相似照片优选功能
时间:2026-04-23 01:42:45
1、
点击小标
在小米手机相册界面,点击右上角的小标。
2、
点击设置
在弹出的白色小框中点击进入设置选项。
3、
打开按钮
将“相似照片优选”后侧按钮打开即可成功操作。
小米手机怎么设置开启相册的相似照片优选功能?
如何打开小米手机相册的相似照片优选功能
小米手机如何打开优选相似照片?
小米手机怎么开启相似照片优选功能
小米手机怎样批量删除相似的照片
为你推荐:
钥匙断在锁孔怎么取出
怎么判断得了尖湿锐尤
胼胝怎么读
莲藕的做法大全
燕窝做法
蔓越莓饼干做法
虾仁粥的做法
粉丝娃娃菜的家常做法
海带的做法大全
风筝怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com