返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机放大功能如何使用
时间:2026-04-29 11:05:31
1、第一步,开启设置,选择“其他设置”;
2、第二步,找“无障碍”选项;
3、第三步,开启放大功能;
4、第四步,根据如图的指示,开启功能后,用两根手指拖动即可放大相关内容了。
OPPO手机如何开启并使用放大手势?
oppo手机桌面布局怎么设置
oppo手机如何打开放大功能
OPPO手机怎么设置桌面图标
oppo手机怎么开启放大功能
为你推荐:
左胳膊发麻是怎么回事
口腔溃疡严重怎么办
运费怎么算
only怎么读
鸽子汤怎么炖
排比句怎么写
我爱你用日语怎么说
面筋怎么做
泡椒怎么做
电脑开机密码忘记了怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com