返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新农合怎么停保#校园分享#
时间:2026-04-22 23:45:55
1、
市民中心
首先打开支付宝市民中心,点击社保选项。
2、
社保服务
进入省直社保服务。
3、
停保
最后停止缴纳社保费用即可停保。
残疾人两项补贴在哪申请
单位交五险怎么取消新农合
穿鞋脚臭应该怎么办?
职工医保暂停参保怎么恢复
儿童医保怎么停保
为你推荐:
怎么吐烟圈
红枣粥的做法
牟怎么读
黑豆豆浆的做法
澄怎么读
没有身份证怎么坐火车
扁平疣是怎么引起的
新闻评论怎么写
烹怎么读
脂肪酶高是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com