返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一米阅读老师怎么关闭app消息推送通知功能
时间:2026-04-22 05:49:29
1、在软件内点击隐私设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
磨铁阅读怎么关闭app消息推送通知功能
闪月怎么关闭app消息推送通知功能
土流网怎么关闭app消息推送通知功能
知网阅读怎么关闭app消息推送通知功能
花小橙怎么关闭app消息推送通知功能
为你推荐:
银行利息怎么算
crayons怎么读
糌粑怎么读
钢化膜怎么贴
易烊千玺怎么读
英语怎么写
固元膏做法
孟晚舟为什么不姓任
个人所得税怎么计算
oppo怎么截屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com