返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭淘宝购物车摇一摇功能
时间:2026-04-21 17:38:25
1、
打开手机淘宝
点击底部【我的淘宝】,再点击右上角【设置】,进入设置页面。
2、
点击【通用】
在设置界面中点击【通用】。
3、
关闭该功能
在通用界面中点击【购物车摇一摇】后面的按键,即可完成取消。
用苹果手机怎样发鲨鱼短信?
谁知道人才中介服务资格证书怎么考啊
老人突然不能说话了,该怎么办?
看理想怎么取消节目订阅?
如何提升个人师德修养
为你推荐:
有何特长怎么写
correct怎么读
高中生怎么赚钱
猪肺怎么洗
北京印刷学院怎么样
显卡风扇怎么拆
韩国我爱你怎么说
怎么查隐藏分
朱家角怎么去
孕妇咳嗽有痰怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com