返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯新闻如何关闭视频自动播放功能?
时间:2026-05-07 16:13:45
1、打开腾讯新闻APP,点击页面右下角的【我的】。
2、点击常用功能一栏的【更多设置】。
3、点击【视频自动播放】。
4、勾选【总是关闭】。
5、这样一来视频自动播放功能就被关闭了。
龙之国物语如何升级龙晶
Run Away的LEVEL 50如何过关?
爱国卫生七项行动手抄报
卡通胡萝卜图片设计
超好用的思维导图模板有哪些?
为你推荐:
桎梏的意思
赔偿的意思
thx是什么意思
过年卖什么年货赚钱
我做成了什么作文
周五祝福短信
童养媳是什么意思
抓绒衣什么牌子好
花与少女的祝福
微博会员有什么特权
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com