返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova9怎样开启三指下滑截屏
时间:2026-05-04 02:17:33
1、打开华为nova9手机【设置】——选中【辅助功能】
2、选中【快捷启动及手势】
3、选中【截屏】功能
4、开启【三指下滑截屏】右侧的开关键即可。
华为手机手势设置在哪
怎样设置华为手机的呼吸灯?
通过伪装锁屏而让他人无法查看你的电脑
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
华为p30手机的智慧助手怎样开启消息通知?
为你推荐:
400电话怎么收费
科目二倒车入库的方法
电脑网页打不开怎么回事
理论片大全
增高的方法
吻戏视频大全
香菜种植方法
重庆三峡学院怎么样
全身美白的有效方法
好吃的食物
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com