返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑版QQ怎么拒绝陌生人邀请我加入群聊
时间:2026-04-26 14:33:54
1、打开QQ,输入账号密码登录
2、点击左下角的“主菜单”按钮
3、点击“设置”按钮
4、切换到“权限设置”页面
5、切换到“防骚扰”标签
6、取消勾选“允许陌生人邀请我加入群聊”
QQ怎么允许陌生人邀请我加入群聊
QQ上如何设置允许陌生人邀请我加入群聊
QQ如何设置允许陌生人邀请我加入群聊
手机QQ怎么关闭允许陌生人邀请我加入群聊
手机qq怎么不让陌生人邀请我加入群聊
为你推荐:
胸闷胸痛是怎么回事
游记攻略
空之轨迹fc攻略
早餐吃燕麦能减肥吗
月经时间长怎么调理
广西龙脊梯田旅游攻略
长海县旅游攻略
手机来电秀怎么设置
我的世界城堡怎么建
电影简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com