返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate20怎么关闭双卡4G?
时间:2026-04-23 02:46:22
1、打开手机,进入设置界面
2、点击进入移动网络
3、点击进入SIM卡管理
4、点击关闭双卡4G即可
如何关闭华为手机双卡4G开关?
华为手机没有显示4g信号怎么办
手机顶部4g怎么隐藏
华为mate50pro在哪里关闭HD通话模式
华为手机怎样关闭移动数据上网
为你推荐:
工作总结结尾怎么写
股票交易费用怎么算
济源旅游
跑跑卡丁车怎么买车
济南市旅游景点
联想手机怎么截图
文科生可以报考的专业
铜川旅游
电脑怎么设置自动关机时间
老掉头发是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com