返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么朗读文本
时间:2026-05-06 15:49:52
1、打开
【设置】。
2、点击
【辅助功能】
。
3、点击
【朗读内容】。
4、可以看到朗读功能是处于
关闭状态。
5、点击滑动切换按钮。
切换为绿色即可。
6、找一段文本选中,然后点击
【朗读】
即可语音朗读。
iPhone怎么朗读屏幕上文字
苹果手机如何开启语音朗读功能
苹果手机怎么自动朗读
苹果手机如何打开文字朗读功能
苹果手机怎么开启朗读内容功能
为你推荐:
怎么才能祛斑
睾丸潮湿是怎么回事
笔记本怎么加内存条
雪怎么画
打印机怎么换墨盒
大米生虫了怎么办
在校大学生怎么赚钱
电子通行证怎么办理
无线鼠标怎么使用
造影怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com