返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微视如何设置禁止自动播放视频?
时间:2026-04-21 20:03:00
1、打开手机上的微视。
2、点击下方的我的选项。
3、点击右上角的小圆点。
4、点击设置。
5、点击通用设置。
6、点击关闭这里的自动播放下一个视频的开关就可双了。
如何在喜马拉雅app中收听古风音乐?
宁波特色美食有哪些
防治秋冬季咳嗽 -----梨汁炖冬菇
狗狗大量掉毛是什么原因?
卤牛肉面怎么做好吃
为你推荐:
更年期潮热如何调理
路由器品牌
当归黄芪泡水喝的功效
如何预防老年痴呆
乌镇旅游网
怎么加盟京东快递
手机如何连接打印机
鲁q是哪里的车牌
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
如何去雀斑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com