返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
二代身份证网上补办流程
时间:2026-04-29 00:31:40
1、进入手机微信服务页面,点击“城市服务”。
2、点击底部的“办事大厅”。
3、在身份证办事列表中,点击“身份证补领申请”即可办理。
如何线上申请补办身份证
身份证丢失怎么在网上申请补办
快速补办身份证15分钟补办80元
在网上补办身份证
手机APP怎么办理身份证?
为你推荐:
海南医学院怎么样
晚上睡觉多梦怎么办
旺旺怎么加好友
怎么表白不会被拒绝
漳州旅游攻略
绍兴文理学院怎么样
宝宝什么时候可以吃盐
风险评估报告怎么写
孕妇可以喝茶吗
伊思蜗牛水乳怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com