返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ人脸识别怎么解除
时间:2026-05-02 08:38:31
1、打开手机QQ,点击左上角头像,再点击设置,选择账号安全。
2、点击人脸识别,再点击删除已录入的人脸,选择开始验证,验证完毕即可解除。
qq实名认证怎么解除
QQ钱包怎么注销账户
手机QQ支付密码忘了怎么办
qq实名认证怎么解除
qq钱包实名认证怎么注销
为你推荐:
泥鳅怎么做好吃
燕麦粥的做法大全
手机照片删除了怎么恢复
怎么变白
凤梨怎么吃
结婚红包怎么写
touch怎么读
玩的开心用英语怎么说
河蚌怎么做好吃
嫉妒魔女为什么喜欢昂
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com