返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯QQ如何自定义个人主页背景图?
时间:2026-04-24 03:57:55
1、我们打开进入QQ后,进入菜单栏后,点击个人主页;
2、我们进入主页后,点击右上角的设置;
3、然后点击进入自定义封面;
4、最后进入界面我们选择一张背景图,点击保存即可。
qq怎么自定义设置主页背景图
qq主页背景怎么换
qq主页背景图怎么设置自己的图片
qq背景图怎么设置
qq主页背景怎么换
为你推荐:
如何做一个好老公
信贷员怎么找客户
如何连接局域网
口里有异味怎么办
月经提前是什么原因
家里有蚰蜒怎么办
如何打活结
气血两亏怎么调理
如何预防白血病
电脑手写板怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com