返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东小家如何关闭首页语音按钮
时间:2026-04-22 06:53:49
1、第一步,打开【我的】页面,点击右上角设置图标,如图
2、第二步,在页面中找到【首页语音按钮】,点击进入
3、第三步,将【语音按钮开关】关闭,即可关闭首页语音按钮
小米手机的小爱同学如何设定不同的音色
如何开启小爱同学语音唤醒功能?
手机怎么为软件设置相关权限?(通用版)
荣耀阅读应用怎样安装人声朗读插件
realme社区如何进行清除缓存
为你推荐:
微信如何换全黑色主题
生活秀
ps如何调整图片大小
怎么设计网页
东风风神汽车怎么样
如何快速健康减肥
两个硬盘怎么设置主从
今日生活
穿越女的星际生活
如何克隆qq好友
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com