返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12消息通知设置教程
时间:2026-04-21 17:46:38
1、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通知”界面。
2、打开需要设置的应用界面,将“允许通知”选项点亮。
3、打开通知设置界面,即可看到通知设置功能项。
iPhone12消息通知设置在哪里
iPhone13如何配置叠层为无
苹果12通知栏怎么打开
苹果12时间显示太大怎么调
苹果手机顶部状态栏怎么设置
为你推荐:
茴香馅饺子的做法
圣诞老人怎么画
脐带绕颈一周怎么办
鸡公煲的做法
微信视频号怎么关闭
韩式炸酱面的做法
大排的做法
姬存希的护肤品怎么样
鲶鱼做法
水煮鱼的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com