返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行怎么网上转账
时间:2026-05-08 21:41:57
开通网银,下载登陆中国银行APP。
点击菜单并进入,找到转款汇款并进入。
输入转账金额,收款人姓名、账号及附言,完成点击下一步,确认信息无误,点确认,根据短信验证码输入,交易即可完成。
如何使用中国银行手机银行进行转账?
农业银行网上银行要怎么转账
工商银行转账怎么转?
网上银行如何转账汇款
建设银行怎么给别人转账
为你推荐:
汕头大学怎么样
幻灯片怎么制作
ps怎么做倒影
毕业论文结论怎么写
严重贫血怎么办
老年人腿疼怎么治
感冒嗓子疼怎么办
房屋漏水怎么办
三国群英传7怎么玩
脂肪怎么减
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com