返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多怎么关闭消息声音提醒?
时间:2026-04-22 00:22:49
1、在软件首页点击【个人中心】;
2、找到主页【设置】;
3、设置列表选择【消息接收设置】;
4、关闭【声音提醒】按钮。
拼多多声音提醒如何关闭
拼多多如何设置消息提醒
拼多多怎么关闭声音提醒
拼多多怎么关闭消息通知?
拼多多怎么关闭声音提醒
为你推荐:
椰子鸡汤的做法
鸡胸脯肉的做法大全
弁怎么读
微信怎么恢复聊天记录
牛奶燕麦粥的做法
平仄怎么分
卤菜的做法
蛋包饭的做法
命题说话编不下去了怎么办
炸藕夹的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com