返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝疫苗预约指南
时间:2026-05-03 02:02:58
1、打开支付宝,找到市民中心app
2、进入后点击疫情疫苗
3、进入后点击疫苗预约,填写个人相关信息,确定接种地点
4、最后就生成了一张接种电子卡,你只要每天签到,就可以顺利预约到疫苗了
如何在城市里买到正宗的有机农家菜?
毛豆的家常做法毛豆炒青椒
韩式海带汤的正宗做法
蔬菜蛤蜊烧小黄鱼的美味做法
如何用一句话形容新疆的地貌
为你推荐:
国内旅游景点大全
宁夏旅游攻略
南京旅游景点地图
话总说不清楚该怎么明了
炼乳可以做什么
无锡旅游景点攻略
一个人去拉萨旅游攻略
封条怎么写
孕妇可以吃海带
京剧的特点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com