返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农村医保在手机上怎么缴费
时间:2026-04-22 13:43:47
首先打开支付宝。接着在搜索栏搜索杭州人力社保。点击关注生活号。然后点击办社保。接着点击城乡居民医保续保登记。点击确认后,输入姓名、身份证号码。点击续保登记即可缴费了。
农村医疗保险在手机上怎么缴费
农村医保在手机上怎么交费的
怎么在手机上交农村新农合医疗保险
农村医疗保险怎么交网上缴费
农村医保在手机上怎么交
为你推荐:
鞋子磨脚怎么办
微波炉怎么烤红薯
关节响是怎么回事
cpu使用率100怎么办
富贵竹怎么养
钻石是怎么形成的
ipad怎么下载软件
眼药水怎么滴
电脑系统怎么升级
萝卜怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com