返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
豆瓣怎么关闭私信推送
时间:2026-04-30 07:23:38
1、在手机中,打开“豆瓣”APP
2、选择“我的”选项
3、点击左上角的小齿轮图标,点击打开设置
4、点击“推送”
5、关闭“私信消息”后面的按钮即可
豆瓣如何查看私信内容
豆瓣怎么删除私信消息
豆瓣怎样删除私信
豆瓣如何关闭私信推送
豆瓣怎么开启私信消息的推送
为你推荐:
嗓子干痒咳嗽怎么办
雌激素低怎么办
染色体怎么检查
寄快递怎么寄
婴儿发烧怎么办
怀孕头晕是怎么回事
普通话考试怎么考
知识树怎么画
玉露怎么养
灵芝孢子粉怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com