返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音箱如何切换音色
时间:2026-04-27 08:10:38
1、在手机桌面点击打开
“小爱音响”
2、在小爱音响主界面点击
“我”
3、在我的界面点击打开
“方言与音色"
4、在方言与音色界面
选择一种自己需要切换的音色
即可
小爱音箱怎么改音色
小爱音箱怎么设置音色
怎么更换小爱同学的音色
如何为小爱音箱添加更多不同音色?
小爱音箱怎么设置DTS音效
为你推荐:
梅州旅游
四川旅游攻略
炒河粉怎么做好吃
空调耗电量怎么计算
甘南旅游必去景点
湄江风景区
学校平面图怎么画
天然气表怎么偷气
怎么让头发变柔顺
孕妇可以用的面膜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com