返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
沪江网校如何关闭课程下载完成提醒
时间:2026-05-02 18:52:34
1、打开手机里的沪江网校,点击【我的】。
2、点击右上角的【设置】。
3、最后,点击关闭【课程下载完成提醒】右边按钮即可。
如何关闭沪江网校的课程下载完成提醒?
沪江网校APP从哪里关闭课程下载完成提醒?
沪江网校怎么领取学生证
沪江网校怎么开启课件下载完成提醒
沪江网校APP中如何查找学习提醒?
为你推荐:
婚检都检查什么项目女
粮食局属于什么单位
2020是什么年
mro是什么意思
眼睛凹陷是什么原因
放疗是什么
吃瓜群众是什么意思
柿饼不能和什么一起吃
qe是什么意思
什么是暗物质
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com