返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么通过支付宝查询工龄
时间:2026-04-26 21:57:25
1、首先打开支付宝,找到市民中心图标点击进入。
2、然后点击社保选项进入。
3、再选择企业养老查询功能进入。
4、可以通过帐户的总月数,算出自己的工龄。(注意:如果期间更换公司,需要减掉)。
微信如何查社保信息
如何用闽政通查询社保缴纳情况
怎么查询社保缴费年限
支付宝查看社保个人缴费信息和公司缴费信息
支付宝怎样申请技能补贴
为你推荐:
深圳旅游团
九华旅游
儿童发热怎么办
怎么样使眼睛变大
无主之地2怎么联机
手机照片误删怎么恢复
青海湖旅游
五台山旅游路线
小安素奶粉怎么样
淘宝的会员名怎么改
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com