返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么暂停使用语音控制功能
时间:2026-04-25 22:26:33
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、然后,找到“语音控制”功能,点击进入
3、最后,跳转界面后,将“语音控制”后面的开关打开即可。
苹果手机语音控制如何关闭?
苹果语音控制怎么关
苹果语音控制怎么关闭
为什么苹果老是跳出语音控制
苹果语音控制怎么关闭
为你推荐:
描写方法有哪些及作用
缩句大全
腰椎痛是怎么回事
犬瘟热的治疗方法
脸部浮肿怎么办
祛疤痕最有效方法
微信聊天记录怎么看
萝卜怎么腌好吃又脆
怎样做鲅鱼好吃
年轻人血压高怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com