返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎样关闭备忘录提及通知?
时间:2026-04-23 03:20:40
1、先打开手机点击进入设置,找到“注激备忘录”菜单栏。
2、在详情页中,找到“提及通知”菜单栏。
3、在详情页中,关闭该“提及通知”功能键即可。
怎么取消苹果12状态栏图标
iPhone关掉“日历”app显示Siri建议通知
苹果手机自动播放视频预览怎么关闭
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
iPhone如何快速设定“百度”app使用本地网络
为你推荐:
小米充电宝怎么充电
迷失岛2攻略
幼儿教师简介
晚饭吃什么能减肥
西岭雪山旅游攻略
梭梭树怎么读
快速减肥餐
冬季搭配
楠溪江旅游攻略
北汽幻速h3怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com