返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀20s来电铃声改不了怎么回事
时间:2026-04-23 04:00:12
1、
设置
首先将手机重启,打开手机点击设置
2、
声音和震动
进入设置页面,点击声音和震动选项;
3、
来电铃声
在声音和震动页面,点击来电铃声选项
4、
修改成功
最后选择自己喜欢的铃声,即可修改成功.
华为铃声设置了还是默认的怎么办
华为手机默认通知铃声如何关
华为手机怎么设置来电铃声
华为手机怎么开启来电铃声同步功能?
华为手机怎么设置铃声
为你推荐:
秋葵的做法大全
干豆腐的做法大全
炒鸡的做法
凉拌茄子的做法
户口本丢了怎么补办
鼐怎么读
鸭肉怎么做好吃
绀怎么读
怎么的拼音
糯米饭的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com