返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
残疾人证新办证怎么办理
时间:2026-05-07 10:04:34
1、打开【国家政务服务平台】首页,选择页面上方的【放大镜】图标点击进入。
2、在搜索栏中输入【残疾人】点击搜索。
3、选择【残疾人证新办证】点击进入。
4、输入申请资料信息,点击【提交】即可。
ios13怎么卸载
苹果13突然屏幕失灵?
iphone5 A1429解锁使用4G的方法
PSP《不死骑士》多人模式介绍
ipad air2如何删除灰色程序
为你推荐:
怎么修改wifi密码
马桶堵了怎么办
盘子用英语怎么说
迥怎么读
臊子肉的做法
干锅花菜的做法
我的世界命名牌怎么用
快手怎么删除自己的作品
百公里油耗怎么算
三明治的做法家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com