返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何互为联系人
时间:2026-04-24 13:45:26
1、首先打开手机电话应用页,打开“通讯录”界面。
2、在通讯录中,点击右上角“+”号。
3、互相添加对方联系方式,点击“完成”即可互为联系人。
iphone拍照后不在相册怎么办
苹果投送的照片在哪看
如何打开airdrop
苹果相机有黑斑怎么办?
苹果共享相册怎么使用
为你推荐:
经期怎么减肥
作业写不完怎么办
感冒头晕怎么办
孕妇缺钙怎么补
尿素氮偏低是怎么回事
小腿浮肿是怎么回事
头发稀疏怎么办
未转变者怎么玩
排卵期是怎么算的
新生儿不吃奶怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com