返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么悬浮球截屏
时间:2026-04-23 10:56:20
1、在设置中点击【辅助功能】,选择【触控】。
2、点击【辅助触控】。
3、打开【辅助触控】,选择一种操作方式,选择截屏功能即可。
ipad截屏怎么截图
ipad的小白点悬浮球在哪里打开
Ipad如何开启桌面悬浮球辅助触控
ipad怎么截图
ipad截屏怎么截图
为你推荐:
蟹味菇的做法大全
电脑怎么重新装系统
童话故事大全视频
幼儿集体舞蹈视频大全
问道手游电精怎么加点
脚本大全
苹果简介
怎么才能写好字
女生游戏大全
冬天手脚冰凉是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com