返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机智慧语音桌面快捷怎么添加?
时间:2026-04-22 12:38:19
1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧语音】选项。
3、在智慧语音页面,点击【桌面快捷方式】操作即可。
华为P40怎么关闭桌面循环滑动功能
华为手机智慧语音功能如何开启
荣耀手机如何彻底关闭智慧语音服务
华为手机是如何开启锁屏提示音的
华为智慧助手怎么设置到桌面
为你推荐:
weekend是什么意思
闻官军收河南河北的意思
nmsl什么意思
胡思乱想的意思
梦见鱼是什么意思
aries什么意思
12朵玫瑰代表什么
杭州市民卡有什么用
23333是什么意思
此起彼伏的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com