返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机自带遥控器在哪里找
时间:2026-04-23 20:24:44
1、在手机桌面上打开遥控器。
2、然后在遥控器界面里,点击进入空调界面。
3、在空调遥控器界面,点击电源按钮打开空调。
4、接着使用遥控器就可以调节空调的温度了。
oppo手机万能遥控器在哪里设置
oppo手机怎么当空调遥控器
oppo手机能当空调遥控器吗
oppo手机怎么开空调
oppo手机怎么开空调遥控器
为你推荐:
人流后多久可以洗头
崇明旅游
怎么打开软键盘
怎么能去痘印
黑龙江旅游
俄罗斯旅游景点
土豆长了一点点小芽可以吃吗
甲骨文的特点
生完孩子多久可以上环
贵阳旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com