返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置呼叫转移到另一个手机号
时间:2026-04-22 16:38:29
1、打开设置
进入拨号面板,点击圆点菜单下的设置。
2、点击呼叫转移
进入设置页面,点击呼叫转移。
3、点击无条件选项
点击打开无条件呼叫转移的选项。
4、输入转移号码
弹出选项,输入转移号码即可。
华为怎么设置呼叫转移号码
华为手机呼叫转移怎么设置?
华为手机如何设置呼叫转移?
华为手机呼叫转移如何设置
怎么设置呼叫转移到另一个手机号
为你推荐:
五花肉的做法大全
电饼铛食谱大全
虾怎么做好吃
蝴蝶兰的繁殖方法
右腿酸痛是怎么回事
入党志愿书怎么写
数学速算方法
宫保鸡丁的做法家常菜
睡不着觉是怎么回事
优秀作文大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com