返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机电池显示百分比怎么设置
时间:2026-04-23 06:11:55
1、打开oppo手机上的【设置】,进入设置
2、点击设置中的【通知与状态栏】设置;
3、选择【状态栏】设置,设置顶部通知栏显示图标;
4、最后点击开启【电量百分比】,即可在手机右上角显示电量百分比。
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
oppo手机怎么显示电量
oppok10怎么显示电量百分比
OPPO双击如何关闭双引擎闪充
oppoa58怎么显示电池百分比
为你推荐:
城市维护建设税怎么算
垃圾用英语怎么说
梵洁诗化妆品怎么样
懵懂怎么读
名膜壹号面膜怎么样
血糖高怎么调理
科学计数法怎么表示
虾仁怎么做
心肌缺血怎么治疗
艾瑞泽5怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com