返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在柠檬自习室app中记录学习笔记?
时间:2026-04-23 11:48:29
1、在应用主界面点击“笔记”栏的“笔记”按钮。
2、在自习笔记窗口点击“笔记本”。
3、在笔记本管理窗口点击“加号”按钮创建笔记。
4、输入笔记内容,点击“保存”按钮即可记录学习笔记了。
怎么修改柠檬自习室的个人形象
柠檬自习室app怎么创建“错题集”笔记本?
柠檬自习室APP设置自习完成提醒的方法
柠檬自习室app怎么解锁更多的人物形象和图标
柠檬自习室怎么结束自习
为你推荐:
偷什么不犯法
络绎不绝是什么意思
郁金香什么时候开花
结婚十年是什么婚
尿酸高是什么引起的
养殖业什么最赚钱农村
什么是pdf格式
tds是什么意思
脸书是什么
征信是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com