返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13怎么拒绝别人发送来的家庭邀请
时间:2026-04-23 21:44:18
1、打开“家庭”app
2、点击左上角的小房子
3、点击“家庭设置”
4、在下面可以看到别人发送的邀请,点击“忽略”
5、这样就可以了
iPhone手机主屏幕菜单的设置
多多阅读怎么开启向右滑动返回功能
iPhone13如何配置抬眉执行无操作
苹果手机如何关闭主屏幕电话角标
《一刻相册》电量低自动暂停备份设置方法
为你推荐:
齐装网怎么样
中午睡不着怎么办
贷款房子怎么卖
张家界旅游景点全景图
旅游软件
国家旅游网
怎么盗号qq
意大利旅游
保山旅游
漳州旅游必去十大景点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com