返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么语音控制刷视频
时间:2026-04-23 17:52:43
1、选择苹果手机设置中的辅助功能,将语音控制功能开启。
2、打开短视频,对它说向下滑。
3、就能隔空刷视频了。
1、选择苹果手机设置中的辅助功能,将语音控制功能开启。
2、打开短视频,对它说向下滑。
3、就能隔空刷视频了。
苹果手机优酷弹幕按钮不见了怎么办
iPhone苹果怎么把听觉放到控制中心常用或删除
iPhone控制中心怎么添加听觉功能
苹果手机怎么卸载
苹果14手机网络信号不好怎么解决
为你推荐:
我怎么这么有钱
鄂怎么读
汨罗江怎么读音
生蚝怎么吃
甯怎么读
酸奶怎么做
为什么本命年不能结婚
怎么测网速
太平洋车险怎么样
鸮怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com