返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone备忘录app如何关闭提醒声音
时间:2026-04-21 15:39:46
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“通知”。
3、第三步
通知页面点击“备忘录”。
4、最后
点击页面显示““声音”旁开关图标关闭。
苹果手机IOS12语音备忘录怎么使用?
苹果快捷录音怎么设置
iphone怎么关掉备忘录通知声音?
iphone13如何通过轻点背面三下录音呢?
iPhone 7 Plus怎样录音呢
为你推荐:
红烧肘子的家常做法
学好英语的方法
香港六合彩网址大全
皮肤毛孔粗大怎么办
鱿鱼怎么做好吃又简单
姓氏大全
胆囊炎的治疗方法
山药怎么做好吃又简单
瘦腿方法
炒香菇的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com